В СУВОРОВСКОМ УЧИЛИЩЕ ВСТРЕТИЛИ ВЕСНУ И ОТМЕТИЛИ «МЭРЦИШОР»
В СУВОРОВСКОМ УЧИЛИЩЕ ВСТРЕТИЛИ ВЕСНУ И ОТМЕТИЛИ МЭРЦИШОР
Праздничный концерт, посвященный празднику Мэрцишор, суворовцы подарили учителям и офицерам-воспитателям.
Суворовцы читали стихи, рассказывали легенды о древнем празднике, подготовили программу инсценированных представлений, кавер-версии народных песен, а также играли на гармони.
Также со сцены звучали музыкальные композиции, посвященные празднику весны, сделав этот день еще более ярким и добрым.
Мы выразили свои чувства на сцене, в духе молдавской культуры. Мэрцишор праздник весны и пробуждения природы. Зима, наконец, отступает, передавая бразды правления, пожалуй, самому приятному времени года весне, отметил один из суворовцев.
Также в Суворовском училище была организована выставка поделок, посвященных весеннему празднику. Теплый и добрый праздник, символизирующий начало весны, подарил улыбки юным защитникам и их наставникам.