Игры Чемпионата Молдавии по волейболу продолжаются

5 марта 2025, 19:21

Игры Чемпионата Молдавии по волейболу продолжаются

Пятого марта девушки из ВК Динамо-Слободзея в первой игре встретились с командой ДЮСШ 2 г. Дубоссары, вторую игру провели против волейболисток из СДЮШОР 1 г. Тирасполь.

Тенденция, заданная в первых играх турнира, сохранилась. Игра против дубоссарской команды далась волейболисткам Динамо тяжело, девушкам потребовалось время, чтобы действовать в полную силу. Под конец встречи слободзейские спортсменки вошли в рабочий темп, но сильным оппонентам удалось одержать победу.

К противостоянию команде СДЮШОР 1 г. Тирасполь волейболистки Динамо подошли собранными и настроенными дать бой. В итоге девушки из ВК Динамо-Слободзея одержали уверенную победу со счётом 3:1.

Подводя предварительные итоги по результатам трёх игровых дней, тренер отметил ощутимый прогресс, по сравнению с выступлениями на предыдущих турнирах. Это особенно важно в контексте общего уровня подготовки заявленных в турнире команд. За исключением ВК Динамо-Слободзея, пять команд-участниц представляют профильные спортивные учреждения. Это ещё раз подчёркивает высокую конкурентоспособность слободзейского волейбольного клуба.

Пресс-центр МВД ПМР

Больше новостей на Pmr-news.ru