Вернули телефон владельцу
6 марта 2025, 17:55
Вернули телефон владельцу
В одном из кафе Дубоссар 5 марта прошёл яркий праздник с аниматорами день рождения. Торжество было в разгаре, когда одна из девочек, ученица 3-го класса, ушла играть с друзьями, оставив свой телефон на столе.
В кафе вошёл подросток. Его привлёк детский праздник. Юноша увидел оставленный на столе телефон. Воспользовавшись моментом, взял гаджет и ушёл.
Мама девочки обратилась с заявлением в милицию. В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий милиционеры обнаружили и изъяли телефон у 13-летнего подростка. Парень, как оказалось, стоит на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних за кражи.
Мобильный возвращён владельцу под расписку. В настоящее время идёт разбирательство.
Пресс-центр МВД ПМР
Источник: Telegram-канал "Пресс-центр МВД ПМР"