Подростки осквернили Мемориал Славы

10 марта 2025, 16:51

Подростки осквернили Мемориал Славы

В конце прошлого года в посёлке Красное, на Мемориале Славы, появилось название белорусской рэп-группы УННВ (в расшифровке Убиты, но не вами). Чёрным маркером на памятнике героям Великой Отечественной войны кто-то написал и слово Boom. Вопиющие художества тогда обнаружила глава госадминистрации и обратилась в Слободзейский РОВД. Памятник быстро привели в порядок и ликвидировали надписи.

Милиционеры установили вандалов. Ими оказались местные подростки (15 и 13 лет). Выяснилось: друзья вечером гуляли по посёлку. Заскучав, решили развлечься. С их слов, захотели оставить на памятнике свой след. Судя по всему, заодно и прорекламировать любимую группу. О последствиях юноши, естественно, не задумывались.

В милиции попытку подростков самовыразиться не оценили. Ведётся разбирательство. Правоохранителям предстоит дать правовую оценку действиям юношей. Родителям может грозить штраф, а друзьям учёт в инспекции по делам несовершеннолетних.

Пресс-центр МВД ПМР

Больше новостей на Pmr-news.ru