ОГНЕБОРЦЫ ЭВАКУИРОВАЛИ ЧЕРЕЗ ОКНО ВИНОВНИКА ПОЖАРА

13 марта 2025, 13:00

ОГНЕБОРЦЫ ЭВАКУИРОВАЛИ ЧЕРЕЗ ОКНО ВИНОВНИКА ПОЖАРА

Днём 12 марта в Бендерах 73-летний мужчина, изрядно выпив, решил подогреть воду в небольшой ёмкости с помощью портативного водонагревателя. Пока он был в другой комнате, вода закипела, нагреватель выпал и упал на стол, где лежали кухонные тряпки. Началось возгорание и сильное задымление.

Очевидцы сразу вызвали пожарных. К их приезду пенсионер уже стоял у открытого окна на первом этаже, но выйти не мог дверь была заперта, а ключи потерял.

Пожарные действовали оперативно: они взломали оконную решётку и эвакуировали мужчину. К счастью, он не пострадал.

Помните!

Не оставляйте электронагреватели без присмотра.

Не используйте их вблизи легковоспламеняющихся предметов.

Алкоголь и бытовая техника опасное сочетание.

Берегите себя и своих близких!

Пресс-служба ГУпЧС МВД ПМР

Больше новостей на Pmr-news.ru