Успехи динамовцев в грэпплинге

17 марта 2025, 18:29

Успехи динамовцев в грэпплинге

Международный открытый турнир по грэпплингу ADCC прошёл 15 марта в Кишинёве. В соревнованиях приняли участие спортсмены со всей страны, а также гости из Румынии, Польши и Франции. Ярко выступили атлеты ФСО Динамо-центр из спортивного клуба BoneBreakersBjjClub, показав отличные результаты.

Вадим Ботнару, дебютировавший в числе профессионалов в весовой категории до 70 кг, эффектно проявил себя и занял третье место на международной арене. Также бронзовые медали в категории Мужчины завоевали Евгений Голобородько (весовая категория 83 кг) и Владислав Палий (вес 76 кг), продемонстрировав отличную технику и стойкость.

Особое внимание привлёк финал в категории Женщины, где в весовой категории до 55 кг встретились спортсменки из ФСО Динамо-центр Николета Милева и Ольга Дяченко. Обе показали высокий уровень мастерства, разделив между собой первое и второе места.

В возрастной категории Юноши наши спортсмены также показали хорошие результаты. Тимур Рогов (60 кг) занял второе место, а Виктор Батий (80 кг) и Богдан Спринчан (50 кг) увезли с турнира бронзовые медали.

Медали завоевали и самые младшие спортсмены. Серебро в категории Дети досталось Яне Андриановой и Богдану Захарову (вес до 50 кг). Маргарита Милева (24 кг) заняла третье место. Она соревновалась с мальчиками, и это сделало её достижение ещё более впечатляющим.

Пресс-центр МВД ПМР

Больше новостей на Pmr-news.ru