Срочно! Мошенники списывают деньги с карты
Срочно! Мошенники списывают деньги с карты. Есть жертвы!
Две жительницы Тирасполя (39 и 43 лет) стали жертвами мошенников. Аферисты связались с ними через мессенджер Телеграм.
Якобы от Агропромбанка женщинам пришла рассылка. В сообщении предлагалось перейти по ссылке и скачать приложение. После так называемые работники банка своим жертвам стали звонить. Уверяли, что в республике орудуют мошенники. Чтобы обезопасить себя и свой банковский счёт, необходимо скачать защиту от аферистов.
Женщины на уловки купились и перешли по ссылке. Со счетов (причём не только в Агропромбанке) тут же стали исчезать деньги. Одна тираспольчанка лишилась 11 тысяч рублей ПМР, вторая 22 тысяч.
Осознав, что стали жертвами обмана, потерпевшие обратились в милицию.
Внимание: будьте максимально бдительны! Аферисты выбрали новую тактику, теперь они связываются с приднестровцами через Телеграм. Ни в коем случае не верьте уловкам мошенников. Переходить по ссылкам и делиться личными данными, сообщать номер карты, логин и пароль интернет-банка или код подтверждения SMS строго запрещено! Вы рискуете лишиться своих накоплений!
Пресс-центр МВД ПМР