Последние 33 года бендерские милиционеры 1 апреля встречают в строю с траурными гвоздиками в руках
6 апреля 2025, 17:45
Последние 33 года бендерские милиционеры 1 апреля встречают в строю с траурными гвоздиками в руках. В 1992-м в этот день они потеряли коллег. На рассвете в город вошла бронетехника Молдовы. Диверсанты расстреляли автобус с рабочими, машину с гвардейцами и рафик с нарядом ГАИ. Шесть человек погибли сразу. Позже от ран умер и капитан милиции Григорий Ечин
Источник: Telegram-канал "Пресс-центр МВД ПМР"