КУРСАНТЫ ВОЕННОГО ИНСТИТУТА НАВОДЯТ ПОРЯДОК НА МОГИЛАХ ГЕРОЕВ
КУРСАНТЫ ВОЕННОГО ИНСТИТУТА НАВОДЯТ ПОРЯДОК НА МОГИЛАХ ГЕРОЕВ
Уборка на могилах Героев Великой Отечественной войны прошла в рамках подготовки к празднованию 80-й годовщины Великой Победы.
На кладбище Дальнее в столице курсанты расчистили территорию вокруг могил воинов-героев, а также привели в порядок ограждения монументов.
Цель традиционного мероприятия сохранение исторической памяти и уход за памятниками героев Великой Отечественной войны.
Мероприятия подобного формата всегда имеют положительный отклик среди курсантов Военного института. Особенно актуальна уборка перед Пасхой, Радуницей и, конечно, Днем Победы. Благоустройство памятников это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. Молодое поколение должно чтить память наших героев, отметил курсант Военного института.
Выезды по облагораживанию и благоустройству священных для приднестровцев мест проводятся в Военном институте традиционно и регулярно.