Двое подростков «заминировали» школу

25 апреля 2025, 17:36

Двое подростков заминировали школу

В одной из школ г. Бендеры 25 апреля были сорваны уроки. На электронную почту администрации учебного заведения с разницей в 20 минут пришло два сообщения: здание заминировано. Помимо угроз, было и требование срочно перевести 25 тысяч рублей ПМР на указанный номер телефона.

Все школьники были экстренно эвакуированы. Сотрудники правоохранительных органов оцепили здание. Специалисты проверили все помещения, бомбу не нашли.

В это же время милиционеры вели поиск террористов. Вычислили их быстро. Оказалось, два 14-летних друга задумали шалость на перемене, так решили отомстить одному из одноклассников. В сообщении с угрозой подростки указали номер телефона своего неприятеля (куда перевести деньги). Были уверены за лжесообщение попадёт именно ему. На деле оказалось иначе.

В произошедшем разбираются правоохранители. Подростки однозначно будут поставлены на учёт в инспекцию по делам несовершеннолетних. Детская шалость может обернуться для них ещё более неприятными последствиями. За заведомо ложное сообщение об акте терроризма уголовная ответственность наступает уже с 14 лет.

Пресс-центр МВД ПМР

Больше новостей на Pmr-news.ru