С ГЛАВНОЙ СЦЕНЫ СТОЛИЦЫ ПРОЗВУЧАЛИ «ПЕСНИ ПОБЕДНОЙ ВЕСНЫ»

25 апреля 2025, 20:55

С ГЛАВНОЙ СЦЕНЫ СТОЛИЦЫ ПРОЗВУЧАЛИ ПЕСНИ ПОБЕДНОЙ ВЕСНЫ

IV Республиканский фестиваль военно-патриотической песни, посвящённый 80-летию Великой Победы, прошёл во Дворце Республики. Организаторами выступили Минобороны и Госслужба по культуре и историческому наследию. Участие приняли 15 солистов и коллективов из силовых структур и учреждений культуры. Конкурс проходил в двух номинациях: Солисты и Ансамбли.

В номинации Солисты победила Дарья Осичева (Слободзея), второе место поделили представители Минобороны и Минюста, третье Анатолий Константинов (Чобручи) и Марина Зайцева (Бендеры).

Среди ансамблей первое место заняли Казачьи сердца (Слободзея), второе Вербиченька (с. Маяк) и сёстры Ксения и Екатерина (ТЮИ МВД), третье Черемуха (Тирасполь) и Судьба (Бендеры). Все участники получили дипломы.

Больше новостей на Pmr-news.ru