Мы этой памяти верны!. Сотрудники Слободзейского РОВД 9 Мая участвовали в шествии «Бессмертного полка» с жителями города
Мы этой памяти верны!
Сотрудники Слободзейского РОВД 9 Мая участвовали в шествии Бессмертного полка с жителями города. Многие несли портреты родных и близких участников Великой Отечественной войны.
Заместитель начальника территориального райотдела милиции с особой гордостью нёс портрет деда защитника Сталинграда Василия Сидоровича Бабака.
Руководитель карантинно-экологического отделения Слободзейского РОВД почтил память деда Калошина Ивана Захаровича. Офицер шёл в Бессмертном полку с семьёй. Правнук фронтовика в праздничный день рассказал: Иван Калошин удостоен ордена Отечественной войны 1-й степени. Прадед был награждён за взятие Кенигсберга. Там же он получил и боевое ранение. Медали За победу над Германией в Великой Отечественной войне 19411945 гг. и За взятие Кенигсберга Ивану Калошину вручили после войны.
Старший участковый инспектор милиции рассказал: его дед Григорий Горохов во время войны активно помогал наступающей Красной армии, участвовал в снабжении отряда взрывчатыми веществами. Партизанил. Принимал активное участие в боевых и диверсионных операциях. За партизанскую борьбу Григорий Горохов был представлен к ордену Красной Звезды. Он вернулся домой только в июне 1946-го, спустя год после войны.
Сотрудники Слободзейского РОВД чтят традиции, идут в Бессмертном полку гордо. Считают: участие в памятном мероприятии подчеркивает преемственность поколений, уважение к подвигу предков и приверженность патриотическим ценностям, заложенным в основе служебного долга сотрудников органов внутренних дел.
Пресс-центр МВД ПМР