Велосипедист, помни о безопасности!
Велосипедист, помни о безопасности!
С наступлением тёплых дней и приближением летних каникул на дорогах появляется всё больше велосипедистов, в том числе детей. Во время активных прогулок не стоит забывать о правилах безопасности!
Госавтоинспекция напоминает:
перед тем как пересечь пешеходный переход, велосипедист должен спешиться;
езда в шлеме обязательное условие передвижения;
руки необходимо держать на руле это основа вашей безопасности.
Эти правила касаются также тех, кто передвигается на электросамокатах.
Также важно, чтобы вас хорошо видели и слышали другие участники дорожного движения, поэтому:
носите яркую или светоотражающую одежду;
оборудуйте велосипед катафотами спереди и сзади;
установите велозвонок для своевременного предупреждения других участников дорожного движения.
Пресс-центр МВД ПМР