Укрепляя волейбольные позиции
Укрепляя волейбольные позиции
Волейбольные команды при ФСО Динамо-Слободзея были созданы относительно недавно (в 2023 году мужская, в 2024-м женская). Тем не менее, они уже зарекомендовали себя как перспективные коллективы на спортивной арене Приднестровья.
В конференц-зале Днестр-Энерго состоялось собрание Республиканской общественной организации Федерация волейбола Приднестровья. В состав РОО были приняты руководитель ФСО Динамо-Слободзея Сергей Урсу и тренеры волейбольных сборных.
Членство в составе Федерации открывает для динамовского движения новые возможности: это и расширение сети контактов, обмен опытом между командами, а также привлечение молодёжи к занятиям спортом. Это шаг к устойчивому развитию волейбола в районе и повышению конкурентоспособности команд, - считает руководитель ФСО Динамо-Слободзея.
На собрании также обсудили дальнейшую деятельность организации, планы по проведению волейбольных мероприятий на ближайшие годы. Сергей Урсу заверил: присутствие в составе Федерации слободзейских команд, несёт далеко не номинальный характер, уже сегодня они не просто готовы участвовать во всех чемпионатах и турнирах, но и организовывать свои, выступать принимающей стороной. Из ближайших планов: в июле турнир по пляжному волейболу, в ноябре турнир ко Дню матери.
Участники собрания выразили уверенность, что запланированные мероприятия станут хорошей традицией и будут способствовать популяризации спорта, укреплению связей между командами и вовлечению молодежи в активную спортивную жизнь.
Пресс-центр МВД ПМР