Снимал деньги с чужой карты

19 мая 2025, 15:10

Снимал деньги с чужой карты

Поздним вечером 16 мая, отмечая день рождения, 29-летняя тираспольчанка случайно оставила на капоте машины сумочку с личными вещами, банковской картой и конвертами с подаренными деньгами. Произошло это в одном из двориков в Октябрьском микрорайоне.

О том, что с банковской карты кем-то списывались денежные средства, женщина с супругом заметила только утром. Из последнего смс-уведомления мужчина узнал, где именно была совершена покупка, побежал в магазинчик недалеко от дома. Там застал покупателя и самостоятельно его задержал.

Приехавшие на место происшествия милиционеры выяснили: чужой картой 38-летний тираспольчанин воспользовался трижды. В круглосуточных минимаркетах покупал алкоголь и закуску, потратил 334 рубля ПМР. Задержанный категорически отрицает, что причастен к исчезновению конвертов с деньгами. Сказал: сумочку нашёл в подъезде дома, никаких конвертов там не было. А вот карту пустил в ход не смог справиться с соблазном, о чём сейчас, конечно, сожалеет.

По данному факту правоохранители собирают материалы доследственной проверки. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Мужчине может грозить уголовная ответственность.

(фото из интернета)

Пресс-центр МВД ПМР

Больше новостей на Pmr-news.ru