«Динамо-Слободзея» VS «СДЮШОР 4»
Динамо-Слободзея VS СДЮШОР 4
Стартовал чемпионат ПМР по футболу. На городском стадионе в Слободзее 21 мая состоялся матч первого тура. Местный клуб ФК Динамо встретился с ФК СДЮШОР 4 гостями из Бендер.
Уже на второй минуте нападающий Динамо-Слободзеи Илья Мокон забил гол после острого розыгрыша у ворот соперника, открыв счёт. Первый тайм прошёл в обоюдоострой борьбе, но больше забитых мячей зрители не увидели. Команды ушли на перерыв при счёте 1:0 в пользу хозяев поля.
Во втором тайме бендерчане смогли восстановить равновесие. Быстрая атака завершилась точным ударом в ворота, и счёт стал 1:1. Однако динамовцы не позволили гостям перехватить инициативу. Вскоре Даниил Полищук вышел один на один с вратарём и забил гол. Футболист вывел свою команду вперёд 2:1.
Точку в матче поставил Ярослав Коскин, эффектно замкнув подачу с фланга от Егора Лаврикова. Удар с лёта голкипер не взял. Со счётом 3:1 слободзейцы одержали верх над соперниками.
Команда из Слободзеи, показав зрелищную игру, уверенно начала новый сезон. Победа в первом туре укрепила настрой коллектива на лидерство в чемпионате.
Пресс-центр МВД ПМР