Сэкономил не в свою пользу

23 мая 2025, 11:59

Сэкономил не в свою пользу

Силами сотрудников карантинно-экологического отделения, которые регулярно проводят рейдовые мероприятия, патрульно-постовой службы УВД г. Тирасполь постоянно ведется работа по выявлению нерадивых граждан и организаций, которые несанкционированно вывозят и выбрасывают потребительские и производственные отходы в неположенных местах. К решению этой проблемы подключаются и сотрудники Безопасного города нарушения фиксируют камеры наружного наблюдения, установленные в общественных местах.

Есть и такие случаи, когда на помощь милиции приходят неравнодушные граждане, уставшие от наглости тех, кто разбрасывает мусор где попало.

В столичное УВД 22 мая очевидцы передали фото- и видеоматериалы, на которых зафиксировали несанкционированный сброс мусора. Это произошло недалеко от официальной свалки МУП ПУЖКХ с. Суклея.

В ходе проведения разбирательства сотрудники экологической милиции при помощи камер Безопасного города установили личность нарушителя. Им оказался 33-летний житель с. Владимировка.

Мужчина признался: при выполнении строительных работ в его частном доме скапливается огромное количество мусора и бута. Поэтому время от времени на личном КамАЗе приходится вывозить его. Обычно он пользуется платным полигоном. На этот раз бережливый хозяин решил сэкономить и время, и деньги. Ведь платная услуга обошлась бы ему в сумму не менее 250 рублей ПМР.

Согласно статье 6.22 КоАП ПМР Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов, мужчине грозит админответственность и наложение штрафа, максимальная сумма которого может составить 1104 рубля ПМР.

Пресс-центр МВД ПМР

Больше новостей на Pmr-news.ru