Слёт юных инспекторов движения – 2025
Слёт юных инспекторов движения 2025
В Слободзее и Бендерах 6 июня прошли финальные этапы слёта ЮИД.
В Слободзее соревнования состоялись на плацу перед зданием РОВД. Участвовали ученики пяти школ победители отборочных туров. Команды показали себя в строевой подготовке, знании правил дорожного движения, навыках езды на велосипеде, ориентировании, а также творческих конкурсах Визитная карточка и Агитплакат.
В Бендерах на базе школы 2 прошёл муниципальный этап, в котором участвовали отряды из 15 школ. Ребята соревновались в знании ПДД, оказании первой помощи, ориентировании по дорожным знакам, командной слаженности и творческой агитации за безопасность на дорогах.
По итогам всех конкурсов слёта победу одержали команды Бендерской средней школы 2 и Слободзейской средней школы 1. Они представят свои города на Республиканском слёте ЮИД.
Пресс-центр МВД ПМР