Почти все команды МВД выйдут на воду во второй день гонок на «драконах»!

6 июня 2025, 20:15

Почти все команды МВД выйдут на воду во второй день гонок на драконах!

Регата Семья Президента за здоровый образ жизни в пятницу, 6 июня, объединила сотни приднестровцев. 52 команды показали синхронность, скорость и выносливость на воде. В числе участников шесть команд Министерства внутренних дел. Почти все по итогу первого дня гонки вышли в полуфинал и финал соревнований.

Хороший результат у команды МВД-1. За выход в полуфинал она боролась с соперниками из Минюста. Вода кипела под лодками, на берегу поддерживали коллеги и министр внутренних дел. Схватка была напряжённой. Лучший результат у милицейской команды. В субботу она сразится в полуфинале с ещё одной командой ведомства.

В паре с МВД-1 сражаться на драконах завтра будет ФСО Динамо. Гонка динамовцев в первый день была экстремальной. Перед заездом гребцов напутствовал глава МВД. В серьёзной борьбе за лидерство они нос к носу шли с приднестровскими миротворцами. Для определения результатов использовали фотофиниш. В итоге сборная ФСО Динамо оказалась быстрее. А вот команде МВД-2, несмотря на жёсткое противостояние, не хватило буквально секунд до желаемого результата. Милицейская сборная уступила гребцам из Министерства обороны и сошла с дальнейшей дистанции.

Успешно выступила женская команда МВД. Девушки доказали, что упорство, дисциплина и командный дух способны привести к высоким результатам. В полуфинале сотрудницы милиции обошли команду Дракон-Днестр. В финале 7 июня представительницы Министерства внутренних дел будут оспаривать уже золото с соперницами из КВИНТа.

Курсанты Тираспольского юридического института неоднократно участвовали в различных регатах. К этой битве готовились упорно на протяжении нескольких месяцев. На берегу Днестра их поддерживали однокурсники. В четвертьфинале будущие офицеры боролись с командой Минобороны, в полуфинале со спортсменами Училища олимпийского резерва. В субботу курсанты ТЮИ сразятся за третье место среди студенческих коллективов.

Во второй день гонок на воду выйдут и воспитанники Республиканского кадетского корпуса. В экипаже ученики 1011-х классов. Некоторые участвуют в регате не первый раз. Шестого июня кадеты преодолели дистанцию, уступив по времени лишь гребцам из Училища олимпийского резерва. Седьмого числа с ними в паре будут биться за первое место.

Пресс-центр МВД ПМР

Больше новостей на Pmr-news.ru