Позарились на чужое. Первого июня 18-летний тираспольчанин обратился в милицию с заявлением

12 июня 2025, 09:33

Позарились на чужое

Первого июня 18-летний тираспольчанин обратился в милицию с заявлением. Просил найти молодых людей, которые обвели его вокруг пальца, лишив четырёх айфонов (13, 14, 15 и 16-й моделей).

Оперативники выяснили: потерпевший дал объявление в соцсетях о продаже мобильных телефонов. Вышел во двор на встречу с потенциальными покупателями со своей девушкой. Клиенты посмотрели товар и сказали, что вернутся с деньгами. Как потом оказалось, уходить они не торопились. Наблюдая со стороны, приметили: продавец уехал на общественном транспорте, а его девушка с гаджетами зашла домой. На ходу придумали план, как хитростью отнять чужое.

Очень скоро покупатели дали о себе знать мол, готовы рассчитаться. Подъехали на машине. Девушка вынесла смартфоны. Один парень вышел, взял у неё гаджеты и сел обратно в авто. Другой протянул из салона ей конверт с бумагой, разрезанной по размеру купюр. После клиенты дали по газам.

Дерзкое преступление было раскрыто через полчаса после звонка в милицию. Столичные оперативники установили личность и задержали подозреваемых. Ими оказались трое тираспольчан 18, 22 и 23 лет.

По факту мошенничества группой лиц по предварительному сговору возбуждено уголовное дело. Им грозит уголовная ответственность и лишение свободы на срок до пяти лет.

(фото из интернета)

Пресс-центр МВД ПМР

Больше новостей на Pmr-news.ru