Успел потушить «Газель». В Рыбнице 17 июня утром водитель за рулём «Газели» в дороге увидел дым из-под капота
Успел потушить Газель
В Рыбнице 17 июня утром водитель за рулём Газели в дороге увидел дым из-под капота. Остановился, вызвал пожарных, после взял огнетушитель и открыл капот.
Открытого горения не было. Чтобы не допустить возгорания, водитель использовал огнетушитель.
В ходе разбирательства выяснилось: дымило моторное масло, которое выплеснулось на горячий коллектор. Автомобиль не повреждён.
Главное управление по ЧС напоминает, если ваш транспорт загорелся, следуйте трём основным правилам:
незамедлительно покиньте транспортное средство;
позвоните на единый номер спасения 101 и сообщите точное место ЧП;
попробуйте грамотно сбить пламя.
Также напоминаем, что наличие штатного огнетушителя минимизирует риск сгорания автомобиля. Ваша безопасность в ваших руках!
(фото из интернета)
Пресс-центр МВД ПМР