Успел потушить «Газель». В Рыбнице 17 июня утром водитель за рулём «Газели» в дороге увидел дым из-под капота

17 июня 2025, 11:12

Успел потушить Газель

В Рыбнице 17 июня утром водитель за рулём Газели в дороге увидел дым из-под капота. Остановился, вызвал пожарных, после взял огнетушитель и открыл капот.

Открытого горения не было. Чтобы не допустить возгорания, водитель использовал огнетушитель.

В ходе разбирательства выяснилось: дымило моторное масло, которое выплеснулось на горячий коллектор. Автомобиль не повреждён.

Главное управление по ЧС напоминает, если ваш транспорт загорелся, следуйте трём основным правилам:

незамедлительно покиньте транспортное средство;

позвоните на единый номер спасения 101 и сообщите точное место ЧП;

попробуйте грамотно сбить пламя.

Также напоминаем, что наличие штатного огнетушителя минимизирует риск сгорания автомобиля. Ваша безопасность в ваших руках!

(фото из интернета)

Пресс-центр МВД ПМР

Больше новостей на Pmr-news.ru