Угнал «Шкоду». В Рыбнице 13 июня госавтоинспекторы остановили «Шкоду»
Угнал Шкоду
В Рыбнице 13 июня госавтоинспекторы остановили Шкоду. Ею управлял 28-летний мужчина в алкогольном опьянении. Водитель был направлен на медосвидетельствование, результат 1,395 мг/л.
Как установили сотрудники ГАИ, мужчина был лишён водительских прав в октябре 2024 года. Иномарка принадлежит недавно умершему человеку, а право вождения у его 35-летней дочери жительницы города.
Правоохранители восстановили события дня: мужчина и женщина вместе отдыхали, распивали спиртные напитки, поссорились. Он самовольно взял ключи от авто из кармана её брюк и поехал кататься. Она написала заявление в милицию об угоне транспортного средства.
Горе-водителю грозит уголовная ответственность за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, к тому же без прав. Также правоохранители проверяют информацию об угоне транспортного средства. Если факт подтвердится, к ст. 260-1 добавится ст. 162 УК ПМР.
Пресс-центр МВД ПМР