ЕЩЁ ДВЕ СПАСЁННЫЕ ЖИЗНИ НА ДНЕСТРЕ
17 июня 2025, 16:52
ЕЩЁ ДВЕ СПАСЁННЫЕ ЖИЗНИ НА ДНЕСТРЕ
На этот раз Бендеры, городской пляж. Две несовершеннолетние девушки, 16 и 17 лет, без сопровождения взрослых купались и играли в воде. В какой-то момент обе потеряли дно под ногами и стали быстро уноситься течением на глубину.
Одна из них 16-летняя успела крикнуть: Помогите! Этот крик услышали дежурные спасатели и отдыхающий мужчина. Девочки уже скрылись под водой примерно в 10 метрах от берега.
Очевидец бросился в воду и вытащил 17-летнюю, а спасатели подняли вторую девочку. Пострадавшие доставлены в Бендерскую детскую городскую больницу для обследования.
Напоминаем: не оставляйте подростков у воды без присмотра. В считанные секунды отдых может обернуться бедой.
Пресс-служба ГУпЧС МВД ПМР
Источник: Telegram-канал "ГУпЧС Приднестровье"