В гости к сотрудникам ДПС. Ученики 1-4-х классов Слободзейского теоретического лицея-комплекса им. П.К
18 июня 2025, 09:31
В гости к сотрудникам ДПС
Ученики 1-4-х классов Слободзейского теоретического лицея-комплекса им. П.К. Спельник 17 июня побывали в отделении ГАИ. Здесь для 32 ребят была организована экскурсия.
С помощью обучающего ролика школьники закрепили правила дорожного движения, узнали, как должен вести себя пешеход на дороге. Потом весело и увлекательно повторили материал в игровой форме.
Каждому юному гостю госавтоинспекторы разрешили посидеть в служебной машине, рассмотреть рацию. Это вызвало много положительных эмоций. У школьников пробудился искренний интерес к профессии сотрудника ДПС.
Ребятам подарили памятку об основах безопасного поведения на дороге, а также сладости. По окончании встречи все сфотографировались на память.
Пресс-центр МВД ПМР
Источник: Telegram-канал "Пресс-центр МВД ПМР"