Нашёл наркотики в лесу. Сотрудники отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержали 31-летнего тираспольчанина
Нашёл наркотики в лесу
Сотрудники отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержали 31-летнего тираспольчанина. Это произошло около восьми вечера в районе столичного пляжа Сократ.
Во время задержания мужчина выбросил на обочину дороги свёрток, обмотанный красной изолентой. Оперативники зафиксировали этот факт, изъяли свёрток и отправили содержимое на экспертизу. Её результат показал, что содержимое мефедрон (считается одним из самых тяжёлых наркотических веществ) в размере 0,5 грамма.
Подозреваемый не отрицал, что наркотики принадлежат ему. Пояснил, что, гуляя в Кицканском лесу, свёрток нашёл случайно. Оставил себе без цели сбыта, для личного употребления.
Правоохранители собирают материалы доследственной проверки. За хранение наркотических средств мужчине грозит уголовная ответственность и лишение свободы до трёх лет.
(фото из интернета)
Пресс-центр МВД ПМР