В Терновке горело поле с пшеницей
25 июня 2025, 14:28
В Терновке горело поле с пшеницей
Возгорание произошло днём 25 июня. Сначала загорелась сухая трава. Дальше ветром огонь перекинуло на поля с пшеницей.
Пожар тушили три расчёта из Тирасполя и Бендер. Аграрии с помощью техники проделали опашку сельхозугодия, чтобы не допустить дальнейшего распространения огня.
На полную ликвидацию ушло более получаса времени. Площадь - 50 гектаров.
Причина - неосторожное обращение с огнём со стороны неустановленного лица.
Пресс-служба ГУпЧС МВД ПМР
Источник: Telegram-канал "ГУпЧС Приднестровье"