В Терновке горело поле с пшеницей

25 июня 2025, 14:28

В Терновке горело поле с пшеницей

Возгорание произошло днём 25 июня. Сначала загорелась сухая трава. Дальше ветром огонь перекинуло на поля с пшеницей.

Пожар тушили три расчёта из Тирасполя и Бендер. Аграрии с помощью техники проделали опашку сельхозугодия, чтобы не допустить дальнейшего распространения огня.

На полную ликвидацию ушло более получаса времени. Площадь - 50 гектаров.

Причина - неосторожное обращение с огнём со стороны неустановленного лица.

Пресс-служба ГУпЧС МВД ПМР

Больше новостей на Pmr-news.ru