Дипломы вручены. Начинается путь в профессию

26 июня 2025, 14:43

Дипломы вручены. Начинается путь в профессию

На плацу МВД прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Слободзейского политехнического техникума. В строю 22 молодых специалиста, успешно закончивших обучение и готовых продолжить службу в пожарно-спасательных подразделениях ГУпЧС МВД ПМР.

С напутственными словами к выпускникам обратились заместитель министра внутренних дел - начальник ГУпЧС Вадим Шмаленко и директор техникума Виктор Чмиль. Разделить радость с ребятами пришли родные.

Вы выбрали важную и достойную профессию спасать жизнь. За плечами учёба, экзамены, практика. Впереди служба, новые задачи и достижения. Уверен, вы с честью справитесь, отметил глава спасательного подразделения МВД.

Пресс-центр МВД ПМР

Это Дмитрий Споитору один из выпускников Слободзейского политехнического техникума. Учебное заведение окончил с отличием. Красный диплом ему вручил заместитель министра внутренних дел начальник ГУпЧС Вадим Шмаленко.

Дима будущий спасатель. Рассказывает о своём решении выбрать эту профессию. А ещё случай из его практики.

Пресс-центр МВД ПМР

Больше новостей на Pmr-news.ru