Пойман на месте преступления
Пойман на месте преступления
Два дачника одного из СОТ с. Парканы в один день написали заявления в бендерскую милицию: участки обокрали. В одном случае похитили хозинвентарь: лопаты, сапу, грабли. Потерпевшая оценила ущерб почти в 1000 рублей ПМР. На другом участке поживились едва поспевшим урожаем луком и картошкой. Урон 490 рублей.
Правоохранители выехали в СОТ. Когда милиционеры выясняли обстоятельства краж, мимо проходил мужчина. Потерпевшие сразу приметили чужака. На дачах все друг друга знают, а тут незнакомец. Этот факт правоохранители не оставили без внимания. Оказалось, это тот человек, который хозяйничал на участках.
Подозреваемый житель с. Парканы в содеянном признался. Из прожитых 39 лет он провёл в тюрьме 19 за различные преступления. Впереди его ждёт очередная судимость. По факту хищений в УВД г. Бендеры возбудили уголовное дело.
Пресс-центр МВД ПМР