Хозяйничали в чужом доме. В Слободзейский РОВД с заявлением о краже обратилась местная жительница

9 июля 2025, 10:22

Хозяйничали в чужом доме

В Слободзейский РОВД с заявлением о краже обратилась местная жительница. Женщина сообщила, пока была в отъезде, из дома пропало кое-что из имущества.

Правоохранители быстро вычислили визитёров. Выяснилось, на протяжении нескольких недель в пустующий дом заходили соседские дети. Два брата (15 и 10 лет) с сестричкой (11 лет) приходили в чужое жилище как к себе домой. Сначала хотели просто посмотреть, что внутри, и пролезли через открытое окно. Потом стали наведываться постоянно. Смотрели телевизор, слушали музыку. С пустыми руками не уходили. Мальчишек заинтересовал фотоаппарат и музыкальный центр, девочку плойка для волос, лак и пилочки для ногтей.

Дети оказались знакомы милиционерам. Мама и старший сын уже состоят на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних.

По факту кражи правоохранители проводят доследственную проверку. Всей семье грозят проблемы с законом.

Пресс-центр МВД ПМР

Больше новостей на Pmr-news.ru