Вора задержали, чеснок вернули
Вора задержали, чеснок вернули
Пенсионерка из Бендер собрала с грядок чеснок и оставила его на участке подсушиться. В следующий день пришла на дачу, а урожая и след простыл бесследно исчезли девять килограммов полезного овоща.
Хозяйка в милицию, сыщики на оперативные просторы. Через пару часов вора задержали. Пакет с краденым оказался при нём.
Милиционеры выяснили, утром 46-летний житель Бендер гулял по протягайловским огородам. Искал то, что плохо лежит. Ему приглянулся ухоженный дачный участок. Перемахнул через забор. И давай хозяйничать. С похищенным чесноком и сладким перцем отправился к друзьям отмечать удачу. Выпил, захмелел, уснул. Разбудили его сыщики. Пакет с доказательствами был в ногах. Перец, правда, съели.
Оперативники вернули хозяйке дорогой во всех отношениях чеснок. Ранее судимому вору-огороднику грозит уголовная ответственность за кражу. Наказать его могут крупным штрафом максимум 36 800 рублей ПМР или лишением свободы на срок до двух лет.
Пресс-центр МВД ПМР