ВЫПУСКНИКАМ ВОЕННОГО ИНСТИТУТА ВРУЧИЛИ ДИПЛОМЫ ОБ ОКОНЧАНИИ УЧЕБНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

19 июля 2025, 12:27

ВЫПУСКНИКАМ ВОЕННОГО ИНСТИТУТА ВРУЧИЛИ ДИПЛОМЫ ОБ ОКОНЧАНИИ УЧЕБНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

На Мемориале Славы в Тирасполе прошла торжественная церемония вручения документов выпускникам Военного института. С 2008 года это уже 14-й выпуск, первые офицеры пополнили ряды армии в 2012-м.

Молодых лейтенантов поздравил начальник Главного штаба ВС генерал-майор Павел Михайлов. За четыре года обучения они получили военные и гражданские специальности, среди них командиры подразделений и обладатели красных дипломов.

Начальник Военного института отметил их сплочённость и профессионализм, проявленные в учёбе, аттестациях и соревнованиях, выразив уверенность в их достойной службе. Лейтенанты в ответ заверили в готовности с честью нести звание офицера.

Церемония завершилась благословением, торжественным маршем и подбрасыванием монет символом начала офицерского пути.

Больше новостей на Pmr-news.ru