Телефоны за рулём – всё! Полсотни нарушителей за последние 3 дня
Телефоны за рулём всё! Полсотни нарушителей за последние 3 дня
В Приднестровье выявлять любителей поболтать в пути научили нейросеть. С 16 июля это делают умные камеры системы Безопасный город.
Техника фиксирует водителя с телефоном за рулём. Видео попадает в милицейский архив. Дальше работа специалистов: картинку увеличат; копию, где явно видно нарушение, отправят виновнику вместе с постановлением об административном правонарушении.
Работают камеры круглосуточно, так что темнота от штрафа не спасёт! Кстати, санкция за поговорить за рулём немалая. Первый раз придётся заплатить штраф 92 рубля, каждый следующий 644.
Урожай искусственного интеллекта за последние три дня полсотни нарушений. И это только Тирасполь.
Чтобы избежать аварии и сэкономить деньги, от телефона за рулём рекомендуем отказаться!
Пресс-центр МВД ПМР