Стартовала операция «Двухколёсный транспорт»

28 июля 2025, 18:33

Стартовала операция Двухколёсный транспорт

В Приднестровье 28 июля началась профилактическая операция Двухколёсный транспорт. Госавтоинспекторы проводят разъяснительную работу с участниками дорожного движения: пешеходами, велосипедистами, водителями мопедов, мотоциклов, электросамокатов и других СИМов. Им вручают памятки с основными правилами безопасного передвижения по дорогам.

Параллельно сотрудники ГАИ проверяют, как соблюдают ПДД те, кто ездит на этом транспорте. С начала года в республике зафиксировано 21 ДТП с участием владельцев двухколёсных транспортных средств. Количество пострадавших равно числу ДТП.

Операция продлится до 31 июля. Госавтоинспекция напоминает: используйте экипировку, включайте фары, надевайте световозвращающие элементы и строго соблюдайте правила дорожного движения. Это поможет сохранить жизнь и здоровье вам и окружающим.

Пресс-центр МВД ПМР

Больше новостей на Pmr-news.ru