Операция «Двухколёсный транспорт»: итоги за сутки
Операция Двухколёсный транспорт: итоги за сутки
В Приднестровье продолжается профилактическая операция Двухколёсный транспорт. Внимание инспекторов ГАИ приковано к мотоциклистам, велосипедистам и пользователям СИМов (средств индивидуальной мобильности). При этом под контролем остаются и другие участники дорожного движения.
За 28 июля зафиксировано 185 нарушений ПДД.
По статье 12.6 КоАП ПМР за нарушение правил использования ремней безопасности и мотошлемов к админответственности привлечены 16 человек.
В рамках рейда выявлено 5 водителей, отправившихся в путь в состоянии алкогольного опьянения, из них три управляли СИМами.
Также:
10 водителей находились за рулём транспорта с техническими неисправностями;
9 без действующего техосмотра;
6 велосипедистов нарушили ПДД.
Госавтоинспекция ежедневно находится на страже порядка и напоминает: безопасность на дороге ответственность каждого.
Пресс-центр МВД ПМР