Забыл еду на плите и устроил пожар

4 августа 2025, 10:16

Забыл еду на плите и устроил пожар

В Незавертайловке, вечером 2 августа, мужчина во времянке поставил на плиту казан, чтоб сварить собаке кашу. После решил растопить сало, и пока варилась еда, пошёл посмотреть телевизор. Через некоторое время в доме погас свет. Когда вышел во двор, увидел, что времянка горит. Соседи почувствовали запах дыма и вызвали пожарных.

До прибытия огнеборцев, хозяин самостоятельно тушил огонь внутри. Пожарные снаружи пролили водой времянку и крышу, на которую перекинулось пламя. На ликвидацию понадобилось около 10 минут. Площадь горения 6 квадратных метров.

Причина неосторожное обращение с огнём при приготовлении пищи.

Пресс-служба ГУпЧС МВД ПМР

Больше новостей на Pmr-news.ru