В ТИРАСПОЛЕ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ПОГИБШИХ В 2008 ГОДУ ЖИТЕЛЕЙ ЮЖНОЙ ОСЕТИИ
В ТИРАСПОЛЕ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ПОГИБШИХ В 2008 ГОДУ ЖИТЕЛЕЙ ЮЖНОЙ ОСЕТИИ
У представительства Южной Осетии в ПМР прошли возложение цветов и панихида. Приднестровцы ежегодно 8 августа чтят память погибших вместе с осетинским народом.
8 августа 2008 года. Скорбная дата в истории Южной Осетии, когда тишину мирной ночи разрушили залпы артиллерийского огня грузинских силовиков. Война, независимо от того, сколько она длилась дни, годы, десятилетия, это катастрофа, это смерть, это разруха, это поломанные судьбы. Каждая оборванная смертоносным оружием жизнь это трагедия отдельной семьи и всей страны. Мы склоняем головы в знак глубочайшего почтения, благодарности, скорби и вечной памяти о защитниках южноосетинской земли.
Вадим Красносельский поддержал народ Южной Осетии, отметил роль российских миротворцев, к представительству республики в ПМР возложили цветы.