«Хранители» наркотиков понесут ответственность

13 августа 2025, 13:35

Хранители наркотиков понесут ответственность

Столичные оперативники 12 августа с разницей в час задержали двух подозреваемых в хранении наркотических средств. Произошло это в одной и той же локации Октябрьского микрорайона, на перекрёстке улицы Шмидта и Гребеницкого проезда.

В половине шестого вечера 26-летний тираспольчанин разгуливал вдоль железной дороги. После задержания в ходе личного досмотра в чехле его мобильного телефона был обнаружен свёрток, обмотанный жёлтой изолентой.

С такой же закладкой в кармане джинсовых шорт спустя час оперативники задержали и доставили в УВД г. Тирасполь 35-летнего мужчину.

Пояснения обоих подозреваемых были схожи как под копирку: наркотики нашёл случайно, решил оставить для личного употребления. Внутри свёртков, предположительно, соль.

По каждому факту правоохранители проводят доследственную проверку. Содержимое свёртков направлено на химико-биологическую экспертизу. По результатам станет известно, какие наказания понесут мужчины. За незаконное хранение наркотиков предусмотрен штраф до 18 400 рублей ПМР или лишение свободы до трёх лет.

Пресс-центр МВД ПМР

Больше новостей на Pmr-news.ru