Хотел избавиться от наркотиков

18 августа 2025, 12:33

Хотел избавиться от наркотиков

Около восьми вечера 15 августа в Тирасполе, в районе Гребеницкого проезда, в ходе оперативно-розыскных мероприятий был остановлен автомобиль марки Тойота-Превия. Хозяин транспортного средства вышел из машины и постарался незаметно выбросить на обочину дороги свёрток, обмотанный изолентой. Однако тайком избавиться от тяжкого груза не удалось. Оперативники зафиксировали этот факт и вызвали экспертов на место происшествия. Свёрток с содержимым был изъят.

Как пояснил 31-летний житель села Кицканы, свёрток, в котором, предположительно, находится наркотическое вещество соль, действительно принадлежит ему. Хранил его для личного употребления.

По данному факту правоохранители проводят доследственную проверку. Изъятая масса была направлена на судебно-медицинскую экспертизу. От её результатов будет зависеть, какую ответственность понесёт задержанный: уголовную (до трёх лет лишения свободы) или административную (штраф до 5520 рублей ПМР или админарест до 30 суток).

(фото из интернета)

Пресс-центр МВД ПМР

Больше новостей на Pmr-news.ru