СПОРТИВНЫЙ КЛУБ АРМИИ ПРОВЕЛ ТУРНИР ВООРУЖЕННЫХ СИЛ ПО БИЛЬЯРДУ

22 августа 2025, 11:44

СПОРТИВНЫЙ КЛУБ АРМИИ ПРОВЕЛ ТУРНИР ВООРУЖЕННЫХ СИЛ ПО БИЛЬЯРДУ

Соревнование посвятили Дню офицера, который отмечается 21 августа.

После долго перерыва соревнования по русскому бильярду вновь собрали любителей этого вида спорта.

В турнире приняли участие команды воинских частей и учреждений Вооруженных сил.

От имени министра обороны участников приветствовал заместитель министра обороны полковник Сергей Поляков. Он отметил, что офицерский состав на протяжении многих веков играл в бильярд и эта игра сегодня не утратила популярность среди мастеров шара и кия.

Турнир проводился в два этапа. Сначала участники играли до двух побед, а затем соревнования продолжились по олимпийской системе.

Все офицеры показали высокий уровень мастерства. В решающей партии победу одержала команда воинской части 70453, второй результат у представителей воинской части 00111, третье место разделили между собой команда Военного института и воинской части 10524.

Победителю и призерам вручили медали и дипломы, поощрили Кубком.

Больше новостей на Pmr-news.ru