В Рыбницком районе двух гражданок оштрафовали за неосторожное обращение с огнём

27 августа 2025, 09:47

В Рыбницком районе двух гражданок оштрафовали за неосторожное обращение с огнём

Вчера в селе Зозуляны женщина сжигала сухую траву у себя на участке. Было очень ветрено и пламя вышло из-под контроля, ушло в овраг и стало быстро распространятся. Была угроза дому. Пожар тушили два расчёта из Бутучан и Рыбницы. Площадь 500 квадратов.

А на въезде в село Владимировка хозяйка выкопала яму и готовила еду на костре у себя во дворе. Участок заросший, сухостой в человеческий рост. Пожар быстро распространялся. Тушили два расчёта из Бутучан и Рыбницы. Выгорели 3000 квадратных метров сухостоя.

Обе гражданки заплатят штраф 1840 рублей ПМР Напоминаем: в период действия особого противопожарного режима размер штрафов увеличен!

Пресс-служба ГУпЧС МВД ПМР

Больше новостей на Pmr-news.ru