На выставке. Сотрудники УВД г. Бендеры 4 сентября посетили Приднестровский государственный художественный музей

5 сентября 2025, 17:48

На выставке

Сотрудники УВД г. Бендеры 4 сентября посетили Приднестровский государственный художественный музей. Экскурсию приурочили к празднованию 35-летия республики.

Милиционеры с интересом рассматривали произведения искусства. Увидели работы приднестровских художников, мастеров советского времени.

Сотрудники бендерского УВД смогли погрузиться в современное искусство, рассмотреть в полотнах, чем мы отличаемся от других народов, какое наследие сохраняем в нашей республике.

Картины яркие, игра красок и цветов придаёт им особую выразительность и делает запоминающимися такой отзыв оставили правоохранители в книге музея.

Искусство вдохновляет на творчество, приходят новые идеи. Историю своего края, написанную художниками, необходимо знать и понимать. Посещения музеев, выставок расширяют кругозор, развивают воображение и мышление. Это помогает немного отвлечься от специфики нашей основной деятельности, поделился мнением один из сотрудников УВД.

Пресс-центр МВД ПМР

Больше новостей на Pmr-news.ru