Выпил и сел за руль. Вечером 10 сентября в ходе патрулирования в с.Чобручи сотрудники ДПС остановили мотокультиватор с прицепом

12 сентября 2025, 13:26

Выпил и сел за руль

Вечером 10 сентября в ходе патрулирования в с.Чобручи сотрудники ДПС остановили мотокультиватор с прицепом. За рулём находился 37-летний мужчина. В прицепе два его друга. Во время беседы инспекторы почувствовали исходящий от водителя запах алкоголя и предложили пройти медосвидетельствование.

Результат алкотестера подтвердил алкогольное опьянение 0.325 мг/л. Также сотрудники ДПС выяснили, что мужчина никогда не имел права управлять транспортным средством.

По данному факту составлен административный протокол по п.3 ст.12.8 КоАП ПМР. Дело направлено в суд для рассмотрения. Нарушителю грозит штраф до 2760 рублей либо административный арест до 15 суток.

Пресс-центр МВД ПМР

Больше новостей на Pmr-news.ru