Выпил и сел за руль. Вечером 10 сентября в ходе патрулирования в с.Чобручи сотрудники ДПС остановили мотокультиватор с прицепом
12 сентября 2025, 13:26
Выпил и сел за руль
Вечером 10 сентября в ходе патрулирования в с.Чобручи сотрудники ДПС остановили мотокультиватор с прицепом. За рулём находился 37-летний мужчина. В прицепе два его друга. Во время беседы инспекторы почувствовали исходящий от водителя запах алкоголя и предложили пройти медосвидетельствование.
Результат алкотестера подтвердил алкогольное опьянение 0.325 мг/л. Также сотрудники ДПС выяснили, что мужчина никогда не имел права управлять транспортным средством.
По данному факту составлен административный протокол по п.3 ст.12.8 КоАП ПМР. Дело направлено в суд для рассмотрения. Нарушителю грозит штраф до 2760 рублей либо административный арест до 15 суток.
Пресс-центр МВД ПМР
Источник: Telegram-канал "Пресс-центр МВД ПМР"