В Терновке взорвался самогонный аппарат

12 сентября 2025, 16:50

В Терновке взорвался самогонный аппарат. Двое человек в реанимации.

Все произошло сегодня после обеда. 63-летняя хозяйка дома вместе со своим знакомым поставила на газовую плиту самогонный аппарат. Он был неисправен и взорвался. От взрыва мужчина и женщина получили ожоги, но в шоковом состоянии потушили возгорание своими силами.

Однако, жидкость из аппарата попала на проводку, произошло короткое замыкание. Начали гореть балки и крыша. С огнём боролись столичные пожарные.

63-летняя женщина и 64-летний мужчина сейчас в реанимации

Пресс-служба ГУпЧС МВД ПМР

Больше новостей на Pmr-news.ru