В Терновке взорвался самогонный аппарат
12 сентября 2025, 16:50
В Терновке взорвался самогонный аппарат. Двое человек в реанимации.
Все произошло сегодня после обеда. 63-летняя хозяйка дома вместе со своим знакомым поставила на газовую плиту самогонный аппарат. Он был неисправен и взорвался. От взрыва мужчина и женщина получили ожоги, но в шоковом состоянии потушили возгорание своими силами.
Однако, жидкость из аппарата попала на проводку, произошло короткое замыкание. Начали гореть балки и крыша. С огнём боролись столичные пожарные.
63-летняя женщина и 64-летний мужчина сейчас в реанимации
Пресс-служба ГУпЧС МВД ПМР
Источник: Telegram-канал "ГУпЧС Приднестровье"