Чествовали сотрудников милиции и ветеранов

6 ноября 2025, 20:27

Чествовали сотрудников милиции и ветеранов

Торжественные мероприятия в Дубоссарах, посвящённые профессиональному празднику милиционеров, 6 ноября начались у памятника сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга. В них приняли участие заместитель министра внутренних дел ПМР начальник ГУпЧС МВД ПМР, руководство города, сотрудники райотдела милиции и ветераны органов внутренних дел.

В память о павших в борьбе с преступностью состоялась лития. Её провёл благочинный Дубоссарского округа протоиерей Георгий Лисовский. После собравшиеся возложили цветы к мемориалу сотрудникам милиции и первому начальнику Дубоссарского РОВД майору милиции Игорю Сипченко.

Продолжилось торжество в актовом зале районного отдела внутренних дел. С приветственным словом к присутствовавшим обратился заместитель министра внутренних дел. Он подчеркнул, что память о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга, навсегда останется в сердцах коллег: Помнить их это малое, что мы можем сделать. Память о них жива в наших сердцах. У кого есть память у того есть будущее. Мы чтим традиции предшественников и продолжаем их дело с честью.

Затем состоялось награждение сотрудников. Отличившиеся были отмечены медалью За безупречную службу, почётными грамотами и благодарственными письмами. Ряду милиционеров были присвоены специальные звания.

Особое внимание уделили памяти погибших при исполнении служебных обязанностей. Героев Игоря Сипченко, Валерия Тинкула, Геннадия Чуприна, Юрия Цуркана удостоили нагрудного знака За отличную службу в МВД (посмертно). Награду передали родным и близким.

Пресс-центр МВД ПМР

Больше новостей на Pmr-news.ru