#ЭтоИнтересно: Зачем раньше ограничивали высоту зданий?
11 января 2026, 13:42
#ЭтоИнтересно: Зачем раньше ограничивали высоту зданий?
В городах вводили ограничения на высоту деревянных зданий. Считалось, что низкие дома легче защитить от огня и быстрее потушить.
Постепенно власти стали вводить и другие противопожарные нормы: обязательные разрывы между домами, использование негорючих материалов и устройство пожарных проездов.
Пресс-служба ГУпЧС МВД ПМР
Источник: Telegram-канал "ГУпЧС Приднестровье"