#ЭтоИнтересно: Зачем раньше ограничивали высоту зданий?

11 января 2026, 13:42

#ЭтоИнтересно: Зачем раньше ограничивали высоту зданий?

В городах вводили ограничения на высоту деревянных зданий. Считалось, что низкие дома легче защитить от огня и быстрее потушить.

Постепенно власти стали вводить и другие противопожарные нормы: обязательные разрывы между домами, использование негорючих материалов и устройство пожарных проездов.

Пресс-служба ГУпЧС МВД ПМР

Больше новостей на Pmr-news.ru