В Бендерах сгорела пристройка
18 января 2026, 13:00
В Бендерах сгорела пристройка
Утром, 17 января, житель Бендер увидел огонь в соседней пристройке к подвалу и сразу вызвал пожарных.
Огнеборцы прибыли на место уже через три минуты и незамедлительно приступили к тушению.
На ликвидацию пожара площадью 16 квадратных метров потребовался почти час.
Инспектор Госпожнадзора выяснил: сын хозяина дома проводил ремонтные работы в сгоревшем год назад доме.
Для обогрева подключил масляный радиатор. Удлинители проходили через саманную хозпостройку.
Произошло короткое замыкание электропроводки, которое стало причиной пожара.
Пресс-служба ГУпЧС МВД ПМР
Источник: Telegram-канал "ГУпЧС Приднестровье"