Итоги года в бендерском УВД

28 января 2026, 17:00

Итоги года в бендерском УВД

Бендерская милиция подвела итоги служебной деятельности за 2025 год. В расширенном совещании приняли участие заместитель министра внутренних дел начальник криминальной милиции ПМР, руководители прокуратуры, следственного комитета, глава города Роман Иванченко, председатель городского Совета народных депутатов Петр Зосимчук.

С отчётным докладом выступил начальник УВД г. Бендеры. Как отметил руководитель, в городе и близлежащих сёлах в прошлом году произошли 585 преступлений. Это на 125 меньше, чем в 2024-м. Снизилось количество тяжких преступлений, их зафиксировано 83 (в 2024-м 105). Число противозаконных деяний, совершённых в общественных местах, уменьшилось на 10,4%.

Больше информации на сайте МВД по ссылке https://clck.ru/3RW5oJ

Пресс-центр МВД ПМР

Больше новостей на Pmr-news.ru