Четверть века на службе закону

28 января 2026, 17:36

Четверть века на службе закону

Сотрудники УВД г. Бендеры проводили на заслуженную пенсию начальника ОВД Северный и начальника дежурной части.

Оба подполковника милиции проработали в органах внутренних дел более 25 лет. Служили на различных должностях. Начиная, что называется, с низов, добивались хороших результатов в различных подразделениях бендерской милиции: в службе участковых инспекторов, инспекции по делам несовершеннолетних, уголовного розыска, дежурной части.

Офицеры выразили благодарность руководству УВД и МВД, а также личному составу за поддержку, понимание и взаимовыручку за все эти годы.

Экс-начальник ОВД Северный сказал коллегам: Служили мы честно, по совести. Молодому поколению желаю также достойно пройти путь правоохранителя, любить родину, народ и дело, которое выбрали.

В милицию я пришёл в 17 лет поступил в Тираспольское училище внутренних дел МВД. И, если бы мог повернуть время вспять, то 25 лет назад также принял решение служить в ОВД. Рад, что смог внести свою лепту в дело борьбы с преступностью в любимом городе. Горжусь, что служил в бендерской милиции и помогал людям, спасал от беды и правонарушителей, отметил экс-начальник дежурной части УВД г. Бендеры.

В знак уважения офицерам милиции адресовали добрые пожелания, вручили памятные подарки. Из зала подполковники милиции в запасе вышли под дружные аплодисменты личного состава.

Пресс-центр МВД ПМР

Больше новостей на Pmr-news.ru