По данным УГАИ. С 23 по 29 января сотрудники ГАИ выявили 12 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения: четыре – в Слободзее, три – в Каменке, два – в Рыбнице, по одному – в...

2 февраля 2026, 11:34

По данным УГАИ

С 23 по 29 января сотрудники ГАИ выявили 12 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения: четыре в Слободзее, три в Каменке, два в Рыбнице, по одному в Тирасполе, Бендерах, Дубоссарах.

Семь пьяных водителей привлечены к админответственности по п. 1 ст. 12.8 КоАП ПМР. Они заплатят штраф, размер которого может достичь 4200 рублей ПМР, и будут лишены водительских прав на срок до двух лет.

Один нарушитель передал управление автомобилем лицу, находившемуся в состоянии опьянения. Согласно п. 2 ст. 12.8 КоАП ПМР, ему также грозит штраф до 4200 рублей ПМР с лишением водительских прав на срок до двух лет.

Два человека сели за руль, не имея права управления транспортом. Им грозит, согласно п. 3 ст. 12.8 КоАП ПМР, штраф до 3150 рублей ПМР либо админарест на срок до 15 суток.

Два водителя отказались проходить медицинское освидетельствование. Их привлекли к админответственности по п. 1 ст. 12.27 КоАП ПМР. Санкция статьи предусматривает штраф 6300 рублей ПМР и лишение водительских прав на срок до двух лет.

Пресс-центр МВД ПМР

Больше новостей на Pmr-news.ru