За металлоломом – к соседу

24 июня 2026, 09:39

За металлоломом к соседу

Житель Слободзеи решил заработать на сдаче металлолома. Однако собственных запасов оказалось недостаточно, и тогда мужчина обратил внимание на соседский дом, зная, что хозяева там давно не живут.

На территории домовладения начал собирать всё, что, по его мнению, можно было сдать в пункт приёма металлолома. Добыча оказалась весьма скромной: фрагмент автомобильного глушителя, эмалированный чайник и несколько металлических болтов.

Предприимчивый сельчанин останавливаться не собирался. Его внимание привлёк более ценный объект: двигатель от старого холодильника. Правда, завершить операцию не удалось. В самый неподходящий момент незваного гостя за разбором имущества застала соседка, которая присматривала за домом. К тому же мужчина был в состоянии алкогольного опьянения.

О неожиданной встрече сельчанка сразу сообщила владельцу дома, который обратился в правоохранительные органы.

Вину 35-летний мужчина признал полностью и впоследствии явился с повинной. В настоящее время материалы направлены в УСК г. Слободзеи и Слободзейского района для принятия процессуального решения.

Закон одинаково относится как к крупным, так и к мелким хищениям. При назначении наказания учтут признание вины, раскаяние и отсутствие прежних судимостей. Не исключено, что суд сочтёт возможным назначить наказание, не связанное с лишением свободы.

Милиция напоминает: попытка заработать на чужом имуществе неизбежно оборачивается куда большими потерями, чем любая возможная выгода.

(фото сгенерировано нейросетью)

Пресс-центр МВД ПМР

Больше новостей на Pmr-news.ru